JETZT VERSANDKOSTENFREI BESTELLEN!

PortofreiGross

Ab dem 06.12.2017 werden alle Bestellungen bei uns ohne die Berechnung von Versand- oder Portokosten ausgeliefert. Das gilt unabhängig vom Bestellwert oder von dem, was Sie bestellen, für alle Lieferungen innerhalb Deutschlands, bis zum 20.Dezember 2017!!!

Wie funktioniert das? Ganz einfach: In unserem Onlineshop rufrecords-shop.de das passende raussuchen. Die Waren in den Warenkorb legen, die Bestellung abschicken und es werden automatisch die Versandkosten abgezogen. Sie müssen nichts weiter eingeben.

So einfach war ein musikalisches Geschenke Highlight bestellen, noch nie!

Blues Caravan 2018

Blues Caravan 2018

RUF-PLK-A1-BluesCaravan18-DRUCK

 BERNARD ALLISON - VANJA SKY - MIKE ZITO

 

Dies ist keine gewöhnliche Clubtour. Dies ist der Blues Caravan 2018. Wenn ihr Rufs „reisende Revue“ seit ihren Anfängen 2005 verfolgt habt, dann wisst ihr bereits, dass es dabei um Konzerte geht, die man einfach gesehen haben muss: Drei fantastische Künstler werden auf eine Bühne geworfen – und die Chemie zwischen ihnen übernimmt den Rest.

Beim Blues Caravan hatten Fans seit jeher die Chance neue aufstrebende Künstler des Labels – von Aynsley Lister bis Samantha Fish - live zu sehen, bevor sie die großen Bluesbühnen der Welt erobern. Doch 2018 ist es an der Zeit mit dieser Tradition zu brechen. Beim diesjährigen Blues Caravan wird es nicht nur eine junge Ausnahmegitarristin geben, die gerade am Anfang ihrer Karriere steht, sondern auch zwei Schwergewichtler, denen ihr Ruf vorauseilt...

 

Thursday January 18 DE Höxter Toneburg
Friday January 19 DE Soest Alter Schlachthof
Saturday January 20 DE Offenburg Reithalle
Sunday January 21 DE Dortmund Musiktheater Piano
Tuesday January 23 DE Karlsruhe Jubez
Wednesday January 24 DE Bensheim Musiktheater Rex
Thursday January 25 DE Bonn Harmonie
Friday January 26 DE Worpswede Music Hall
Saturday January 27 DE Koblenz Cafe Hahn
Sunday January 28 DE Oberhausen Zentrum Altenberg
Tuesday January 30 DE Stuttgart Merlin
Wednesday January 31 DE Hamburg Downtown
Thursday February 1 DE Lindewerra Gemeindesaal
Friday February 2 DE Berlin Quasimodo
Saturday February 3 DE Hannover Blues Garage
Sunday February 4 DE Lichtentanne/Zwickau St. Barbara
Tuesday February 6 DE Nürnberg Hirsch
Wednesday February 7 DE Aschaffenburg Colos-Saal
Thursday February 8 DE Kaiserslautern Kammgarn
Friday February 9 LUX Luxembourg Sang & Klang
Saturday February 10 DE Rheine Hypothalamus
Sunday February 11 DE Kassel Theaterstübchen

 

 Tickets and Infos click here

Logo Ruf ist Mitglied...

BluesFoundationlogo kl