ON TOUR AGAIN - BLUES CARAVAN 2018

RUF-PLK-A1-BluesCaravan18-DRUCK

Bernard Allison, Mike Zito und Vanja Sky sind wieder unterwegs!

Europa Tourdates hier:

Wednesday April 4 SE Malmö Victoria
Thursday April 5 SE Norrköpping NP33
Saturday April 7 SE Göteborg Nefertiti
Sunday April 8 SE Stockholm Akkurat
Monday April 9 A Wien Kulturverein Reigen
Tuesday April 10 CH Rankweil Altes Kino
Wednesday April 11 CH Frick Frick Monti
Thursday April 12 CH Rubigen Mühle Hunziken
Friday April 13 CH Biel Le Singe 
Saturday April 14 CH Frauenfeld Eisenwerk
Sunday April 15 CH Zürich Moods
Monday April 16 DE Rimsting Blues Club Chiemsee
Wednesday April 18 UK Southampton The Brook
Thursday April 19 UK Wolverhampton Robin 2
Friday April 20 UK London Borderline
Saturday April 21 F Paris Panpiper
Sunday April 22 UK Exeter Arts Centre
Monday April 23 UK Worthing Worthing Pier Southern Pavilion
Tuesday April 24 UK Chislehurst Beaverwood Club
Thursday April 26 UK Evesham Iron Road
Friday April 27 PL Chorzów Blues Festival
Saturday April 28 UK Hartlepool Utd Supporters Club
Sunday April 29 UK Devizes Long Street Blues Club
Monday April 30 DE Bremerhaven Theater am Fischereihafen
Wednesday May 2 DE Dillingen Lockschuppen
Thursday May 3 BE Verviers Spirit of 66
Friday May 4 DE Rottweil Jazzfest Rottweil
Saturday May 5 NL Ospel Moulin Blues Festival
Sunday May 6 NL Grolloo Hofsteenge International Blues Festival

Alle Tourdaten und Ticketlinks here

Neues Video von JANE LEE HOOKER - MAMA SAID

Jane Lee Hooker - MAMA SAID! Das neuste Video von den 5 New Yorker Powerfrauen!

Mit ihrem zweiten Album Spiritus gehen sie 2018 auch auf Tour!

Friday April 13 CH Basel Blues Festival
Saturday April 14 NL Ridderkerk Bluezy Blues Festival
Monday April 16 DE Norderstedt Music Star
Wednesday April 18 DE Bremen Tower
Thursday April 19 DE Torgau Kulturbastion
Friday April 20 A Vienna Reigen
Saturday April 21 DE Karlsruhe Jubez
Sunday April 22 DE Bad Saulgau  Franziskaner

Blues Caravan 2018

Blues Caravan 2018

RUF-PLK-A1-BluesCaravan18-DRUCK

 BERNARD ALLISON - VANJA SKY - MIKE ZITO

 

Dies ist keine gewöhnliche Clubtour. Dies ist der Blues Caravan 2018. Wenn ihr Rufs „reisende Revue“ seit ihren Anfängen 2005 verfolgt habt, dann wisst ihr bereits, dass es dabei um Konzerte geht, die man einfach gesehen haben muss: Drei fantastische Künstler werden auf eine Bühne geworfen – und die Chemie zwischen ihnen übernimmt den Rest.

Beim Blues Caravan hatten Fans seit jeher die Chance neue aufstrebende Künstler des Labels – von Aynsley Lister bis Samantha Fish - live zu sehen, bevor sie die großen Bluesbühnen der Welt erobern. Doch 2018 ist es an der Zeit mit dieser Tradition zu brechen. Beim diesjährigen Blues Caravan wird es nicht nur eine junge Ausnahmegitarristin geben, die gerade am Anfang ihrer Karriere steht, sondern auch zwei Schwergewichtler, denen ihr Ruf vorauseilt...

 

Thursday January 18 DE Höxter Toneburg
Friday January 19 DE Soest Alter Schlachthof
Saturday January 20 DE Offenburg Reithalle
Sunday January 21 DE Dortmund Musiktheater Piano
Tuesday January 23 DE Karlsruhe Jubez
Wednesday January 24 DE Bensheim Musiktheater Rex
Thursday January 25 DE Bonn Harmonie
Friday January 26 DE Worpswede Music Hall
Saturday January 27 DE Koblenz Cafe Hahn
Sunday January 28 DE Oberhausen Zentrum Altenberg
Tuesday January 30 DE Stuttgart Merlin
Wednesday January 31 DE Hamburg Downtown
Thursday February 1 DE Lindewerra Gemeindesaal
Friday February 2 DE Berlin Quasimodo
Saturday February 3 DE Hannover Blues Garage
Sunday February 4 DE Lichtentanne/Zwickau St. Barbara
Tuesday February 6 DE Nürnberg Hirsch
Wednesday February 7 DE Aschaffenburg Colos-Saal
Thursday February 8 DE Kaiserslautern Kammgarn
Friday February 9 LUX Luxembourg Sang & Klang
Saturday February 10 DE Rheine Hypothalamus
Sunday February 11 DE Kassel Theaterstübchen

 

 Tickets and Infos click here

Logo Ruf ist Mitglied...

BluesFoundationlogo kl